Unser Kanzleiteam

Gerald Schneider
Diplom-Kaufmann, Steuerberater
Beratung in steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Fragen
Telefon: 089/178049-0
schneider.g@steuerkanzleischneider.de

Christa Altinger
Steuerfachangestellte
Erstellen von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen,
Finanz- und Lohnbuchhaltung, Kanzleiinterne Aufgabenstellungen
Telefon: 089/178049-12
altinger@steuerkanzleischneider.de

Claudia Kalla
Diplom-Betriebswirtin
Finanz- und Lohnbuchhaltung
Telefon: 089/178049-14
kalla@steuerkanzleischneider.de

Alexandra Leng
Steuerfachangestellte
Erstellen von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchhaltung
Telefon: 089/178049-13
leng.a@steuerkanzleischneider.de


Dieter Menhart
Steuerfachangestellter
Erstellen von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchhaltung
Telefon: 089/178049-15
menhart@steuerkanzleischneider.de

Marianne Schneider
Buchhalterin
Finanzbuchhaltung
Telefon: 089/178049-0


Nadja Quander
Steuerberaterin (freie Mitarbeit)
Erstellen von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen
Telefon: 089/178049-18
quander@steuerkanzleischneider.de


Katja Plan
Steuerfachangestellte
Finanz- und Lohnbuchhaltung
Telefon: 089/178049-16
plan@steuerkanzleischneider.de

Stefanie Waltl
Steuerfachangestellte
Erstellen von Jahresabschlüssen und Steuererklärungen, Finanz- und Lohnbuchhaltung
Telefon: 089/178049-0
waltl@steuerkanzleischneider.de